Обчисли способом последовательного деления. 36 / (9*2) = 72 / (3*9) = 60 / (10*2) = 400 / (10*5) =

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:54
    0
    36 / (9*2) = 2

    1) 9*2=18

    2) 36/18=2

    72 / (3*9) = 2 2/3

    1) 3*9=27

    2) 72/27=2 2/3 (две целых две третьих)

    60 (10*2) = 3

    1) 10*2=20

    2) 60/20=3

    400 / (10*5) = 8

    1) 10*5=50

    2) 400/50=8