Скорость катера по течению 24,2 км / ч. Скорость течения составляет одну одинадцатую скорости катера по течению. Чему равна скорость катера против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:50
    0
    Скорость течения 242/10 * 1/11 = 242/111 = 2 целых 20/111

    скорость катера против течения равна 24,2-2 20/111 = 22,022
  2. 11 ноября, 22:50
    0
    Из условия найдем скорость течения: 24,2/11=2,2 км/ч, тогла скорость катера в стоячей воде равна 24,2-2,2=22 км/ч, в искомая скорость против течения равеа 22-2,2=19,8 км/ч.