14 - ?+9=15 какую цифру поставит вместо вопроса

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:37
    0
    14-8 (=6) + 9=15 вот решение
  2. 24 января, 04:15
    -1
    14 - 8 + 9 = 15

    или 14-х + 9=15

    14-х=15-9

    14-х = 6

    х = 14-6

    х=8

    значит вместо? знака надо поставить 8