Найти Н. О. К. и Н. О. Д. 6 и 24

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:16
    0
    НОК

    6 раскладываем на множители

    6/3

    3/3

    1

    24 раскладываем на множители

    24/3

    8/2

    4/2

    2/2

    1

    Нок равен=3*3*2=18

    НОД

    Нод=3*3=9