2 * (4a+3 в) - 3 * (2a+6 в), если 6 в-а=10,9?

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 21:46
    0
    2• (4 а+3 в) - 3• (2 а+6 в) = 8 а + 6 в - 6 а - 18 в = 2 а - 12 в =

    =2 (а-6 в) =

    Если 6 в-а = 10,9, то 6 в = 10,9 + а

    Подставим вместо 6 в:

    = 2 (а - 10,9 - а) = 2• (-10,9) = - 21,8
  2. 7 декабря, 22:02
    0
    2• (4 а+3 в) - 3• (2 а+6 в)

    8 а + 6 в - 6 а - 18 в

    2 а - 12 в = 2 (а-6 в) = /

    6 в = 10,9 + а = 2 (а - 10,9 - а) = 2• (-10,9) = - 21,8