Ученица разделила некоторое число на 6 и получила в частном 7 и в остатке 5. Запиши частное и остаток, которые получатся при делении этого числа на 8.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:58
    0
    7.5*6=45

    45/8=5,625))
  2. 2 августа, 02:32
    0
    6 * 7 + 5 = 42 + 5 = 47

    47 : 8 = 5 ост 7