Для настилки полов привезли 42 сосновых доски а еловых в 7 раз меньше на сколько больше привезли сосновых досок чем еловых?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:47
    0
    Сосн. д. - 42 шт.

    Ел. д. - ?, в 7 раз.

    1) 42:7 = 6 (шт) - елов. д.

    2) 42-6=36 (шт) - больше сосн.

    Ответ: на 36 штук сосновых досок больше, чем еловых.
  2. 2 февраля, 15:22
    0
    42:7=6-еловые доски

    42-6=36-на столько больше сосновых досок, чем еловых