1) Решите уравнение: (48 + x) * 8 = 400

2) Решите уравнение: 65 - 5 x = 30

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:32
    0
    Решим уравнение 1

    (48+х) * 8=400

    48+х=400/8

    48+х=50

    x=50-48

    x=2

    Уравнение 2

    65-5 х=30

    5 х=65-30

    5 х=35

    х=35/7

    х=7
  2. 17 августа, 14:11
    0
    1) (48 + x) * 8 = 400

    48+x=400:8

    48+x=50

    x=50-48

    x=2

    2) 65 - 5 x = 30

    5x=65-30

    5x=35

    x=35:5

    x=7