Теперь вы в продуктовом магазине покупаете овощи и фрукты пакет выдерживает груз до пяти килограмм можете ли вы положить в него 950 г помидоров 1 кг 30 г огурцов 1 кг 700 г яблок или для этого потребуется еще один пакет? ответьте на вопрос выполнив прикидку

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:22
    0
    1 кг 30 г + 950 г + 1 кг 700 г=3 кг 680 г

    помидоры плюс огурцы - это где-то около 2-х килограмм. да плюс еще почти 2 кг - в результате масса будет около 4-х кг
  2. 27 августа, 16:34
    0
    Да выдержит.

    1.030+0.950=1.980

    1.980+1.700=3.680