Было всего 10 бегунов, один хитрун обогнал на 3 бегуна больше чем обогнали его, какое место занял этот хитрун? Если не один из бегунов не прибежал к финишу

одновременно с ним?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:09
    0
    1) 10-3=7 (б) - с хитруном

    2) 7-1=6 (б) - без хитруна

    3) 6+3=9 (б) - он обогнал

    4) 10-9=1 (м)

    Ответ: 1 е место

    Объяснение: 1) 10-3=7, 7 - это бегуны в месте хитруном, 2) 7-1=6, 6 - бегуны без хитруна, 3) 6+3=9, 9 - он обгонал т. к. по условию задачи: Хитрун обогнал на 3 бегуна больше, чем обогнали его. 4) 10-9=1, 1 - место которое занял хитрун т. к. бегунов всего 10.