Реши задачу с помощью уравнения. В вазе стоит 15 гвоздик, причём красных на 3 больше, чем белых. Сколько белых гвоздик в вазе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:02
    0
    X - белые

    x+3 - красные

    x+x+3=15

    2x=12

    x=6 белых
  2. 31 августа, 10:13
    0
    За х мы берем число белых

    x+3 красных

    получается х+х+3=15

    2 х+3=15

    2 х=15-3

    2 х=12

    х=12/2

    х=6

    6 белых гвоздик

    9 красных