Помогите решить задачу. На одной полочке было 47 книг, что на 14 меньше, чем на второй, а на третей-на 17 книг больше, чем на первой. Сколько книг было на трёх полочках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:42
    0
    Так смотри 1) 47-14=33 2) 33+17=50 3) 47+33+50=120

    Ответ: Всего 120 книг.
  2. 19 мая, 01:16
    0
    1) 47-14=33 (к) на 2 полке

    2) 47+17=64 (к) на 3 полке

    3) 47+33+64=144 (к)

    Ответ: 144 книг всего