Найдите площадь круга с диаметром 8 см. Число пи округлите до десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:27
    0
    Sкр=Пr²

    r=d/2

    r=8 см / 2 = 4 см

    Sкр=3,14 * (4 см) ² = 50,24 см² ≈ 50,2 см²