Реши задачу. вычисли и запиши ответ. в классе 28 учеников. сколько в классе мальчиков и сколько девочек, если известно, что мальчиков больше на 4 человека?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:20
    0
    X+x+4=28

    2x=24

    x=12 (девочки)

    х+4=12+4=16 (мальчики)
  2. 21 апреля, 09:34
    0
    Она неришаемоя тут нужно подберать