Помогите решить задачу!

часы уходят вперёд на 3 минуты за сутки. их подводят в 12 часов 10-го числа каждого месяца. какое время покажут эти часы 31 января в 8 часов вечера?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:21
    0
    3+12=15 (ч) 10:15=28 (ч) 31-8=23 (ч) Ответ: 23 время покажут эти часы.
  2. 6 февраля, 05:56
    0
    21*3=63 мин + 1 мин (за сутки 3 мин, значит за 8 часов 1 мин). = 64 мин = 1 час 4 мин. К 20:00 добавляем 1 час 4 мин, получаем 21:04 или 21 час 4 мин или 9 часов 4 мин вечера.