Реши задачу. вычисли и запиши ответ. на двух полках 29 книг. на одной полке на 5 книг больше, чем на другой. сколько книг на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:20
    0
    Пусть х кол-во книг на 1 полке

    х+5 - кол-во книг на 2 полке

    х+х+5=29

    2 х=29-5

    2 х=24

    х=12 - книг на 1 полке

    2) 12+5=17 - книг на 2 полке