1) Увеличь в 5 раз и переведите: 23 ц650 кг; 2 сут12 ч; 8 кв. м20 кв. дм

2) Увеличь в 12 раз и переведите: 2 кг200 г; 7 куб м20 куб дм; 9 км200 м

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:19
    0
    1) Увеличим в 5 раз и переведем:

    23 ц 650 кг * 5=115 ц 3250 кг=11500 кг+3250 кг=14750 кг=147 ц 50 кг

    2 сут12 ч:

    5*2 суток 12 часов=10 суток 60 часов=10*24+60=240+60=300 часов=12 суток 12 часов

    8 м²20 дм²:

    5*8 м²20 дм²=40 м²100 дм²=4000 дм²+100 дм²=4100 дм²=41 м²

    2) Увеличим в 12 раз и переведем:

    2 кг200 г:

    12*2 кг200 г=24 кг2400 г=24 кг+2,4 кг=26,4 кг=26 кг 400 г

    7 м³20 дм³:

    12*7 м ³20 дм³=84 м³+240 дм³=84000 дм³+240 дм³=84240 дм³ = 84 м³240 дм³

    9 км200 м:

    12 * 9 км200 м=108 км2400 м=108 км+2,4 км=110,4 км=110 км400 м