1) Увеличь в 5 раз:

23 ц650 кг; 2 сут. 12 ч; 8 кв. м 20 кв. дм.

2) Увеличь в 12 раз

2 кг200 г; 7 куб. м20 куб. дм; 9 км200 м.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:37
    0
    1) сначала переведем все числа в одинаковую единицу измерения для более легкого счета, а затем будем выполнять условие:

    23 ц 650 кг=2300 кг+650 кг = 2950: 2950 кг*5 = 14750 кг = 14 т 7 ц 50 кг

    2 сут 12 ч = 48 ч+12 ч=60 ч: 60 ч*5 = 300 ч = 12 сут 2 ч

    8 кв. м 20 кв. дм=80 кв. дм+20 кв. дм=100 кв. дм: 100*5=500 кв. дм=50 кв. м

    2) решаем так же как и в первом:

    2 кг 200 г=2000 г+200 г=2200 г: 2200*12=26400 г = 26 кг 400 г

    7 куб. м 20 куб. дм=70 куб. дм+20 куб. дм=90 куб. дм: 90*12=1080 кубдм=108 куб. м

    9 км 200 м=9000 м+200 м=9200 м: 9200*12=110400 м = 110 км 400 м