Число 100 увеличить в четыре раза затем уменьшить в 10 раз и прибавить 9 сотен

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 07:05
    0
    100*4=400

    400:10=40

    40+900=940
  2. 7 февраля, 07:17
    0
    Выполняем действие.

    1. 100*4=400.

    Раз в сколько-то раз - значит умножаем/делим.

    Если на несколько раз - складываем/вычитаем.

    2. 400:10=40.

    3. 40+900=940.

    От куда я взял 900?

    Девять сотен - это 900.

    100 - одна сотня.