Решите уравнение корень11-x = 2x-8/3

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:22
    0
    Решение:

    11 - х=2 х - 8/3

    Приведём уравнение к общему знаменателю 3:

    3*11 - 3*х = 3*2 х - 8

    33 - 3 х = 6 х-8

    -3 х-6 х=-8-33

    -9 х=-41

    х=-41 : - 9

    х=41/9=4 целых 5/9

    Ответ: х=4 целых 5/9