51 - (3.75:3+86.45:24.7) : 2.4 = решения столбиком

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:04
    +3
    1) 3.75 : 3 = 1.25

    2) 86.45:24.7 = 3.5

    3) 1.25 + 3.5 = 4.75

    4) 4.75 * 2.4 = 11.4

    5) 51-11.4 = 39.6
  2. 26 марта, 09:36
    +3
    3.75 : 3 = 1.25

    86.45 : 24.7 = 3.5

    1.25 + 3.5 = 4.75

    4.75 * 2.4 = 11.4

    51 - 11.4 = 39.6