Кухня имеет размеры 28 дм х 44 дм. Пол в кухни вымостили квадратной плиткой. Площадь одной плитки 4 квадратный дм. Сколько плиток для этого понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:54
    0
    28*44=1232 (площадь пола)

    1232/16 (площадь одной плитки) = 77 плиток
  2. 1 июня, 20:54
    0
    Площадь кухни: 28*44 = 1232 дм^2.

    Всего плиток: 1232/4 = 308 штук