Помогите решить уравнение 4 х+3 х = 12,6

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 05:03
    0
    4 х+3 х=12.6

    7 х=12.6

    х=12.6:7

    х=1.8

    проверка

    4*1.8+3*1.8=7.2+5.4=12.6 верно
  2. 14 июля, 07:03
    0
    7x = 12,6

    x = 12,6:7

    x = 1,8