Стоимость коробки для игрушки составляет 5% от стоимости игрушки. Упакованная игрушка стоит 420 р. Найдите стоимость игрушки

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:20
    0
    Решение:

    Стоимость упакованной игрушки 420 руб в процентах составляет:

    100%+5%=105%

    Обозначим стоимость игрушки за (х) руб, равную 100%

    На основании этого составим пропорцию:

    420 руб - 105%

    х руб - 100%

    х=420*100 : 105=400 (руб)

    Ответ: Стоимость игрушки равна 400 руб
  2. 21 февраля, 08:46
    0
    420:100 * 5=21 рубль. Стоимость игрушки 21 рубль.