320 - (b*4+120) : 5=40*6

Помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:43
    0
    320 - (b*4+120) : 5=40*6

    320 - (4b+120) / 5=240

    (4b+120) / 5=320-240

    (4b+120) / 5=80

    4b+120=80*5

    4b+120=400

    4b=400-120

    4b=280

    b=280/4

    b=70