Реши задачу. Сколько альчиков получит каждый мальчик, если 8 альчиков разделить между 3 ребятами поровну? Сколько лишних альчиков

останется?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:03
    0
    8 на 3 не делится, поэтому мы берем ближайшее число. Можно разделить на 3, это у нас получается число 6.

    6 : 3 = 2 (аль.) - каждому мальчику

    2 * 3 = 6 (аль.) - 3 мальчикам.

    8 - 2 = 2 (аль.)

    Ответ: 2 альчика останутся лишними.

    Вот тебе ответ который ты задала!
  2. 21 октября, 14:53
    0
    8 на 3 не делится до целых чисел, поэтому берем ближайшее число которое можно разделить на 3, это число 6. получается

    6:3=2 (по 2 альчика каждому мальчику)

    2*3=6 (альчиков 3 мальчикам)

    8-2=2 (альчика остаются лишними)