Решите уравнение с параметром х-а/х^2-4 х+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:40
    0
    2x3 - (а+2) х2 - ах + а2 = 0 (1) ... а2 - х (х+1) а - 2 х2 + 2 х3 = 0 (2). Найдем ... Рассмотрим уравнение х = а/2, при а = - 1/4, х = - 1/8.