Решите пример!

6 ч 32 мин + 19 ч 58 мин

40 мин 2 с - 34 мин 25 с

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:10
    0
    Всё переводим в минуты из условия, что в 1 часе 60 минут:

    6*60 + 32 + 19*60 + 58 = 1590 мин = 26 час 30 мин.

    Второй вариант решения сложить поочередно минуты и часы:

    (6+19) ч + (32+58) мин = 25 часов 90 минут = 26 часов 30 минут

    Аналогично второй пример:

    (40*60 + 2) - (34*60 + 25) = 2402 - 2065 = 337 с = 5 мин. 37 с

    (39 мин + 60 с + 2 с) - (34 мин + 25 с) = (39 - 34) мин + (62 - 25) сек = 5 мин. 37 с.
  2. 1 марта, 06:38
    0
    6 ч 32 мин + 19 ч 58 мин = 25 ч 90 мин = 26 ч 30 мин

    40 мин 2 с - 34 мин 25 с = 39 мин 62 с - 34 мин 25 с = 5 мин 37 с