Туристы прошли 75 км. В первый день они прошли 24% маршрута, во второй-32%. Какое расстояние туристы прошли в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:30
    0
    1) 75*0,24 = 18 (км.) - прошли в первый день.

    2) 75*0,32 = 24 (км.) - прошли во второй день.

    3) 24+18 = 42 (км.) - прошли за первый и второй день.

    4) 75-42 = 33 (км.) -

    Ответ: 33 км прошли туристы на третий день.