В коробке лежат синие, красные и зеленые карандаши. Всего 150 штук. Синих в 9 раз больше, чем зеленых, а красных меньше, чем синих. Какое наибольшее количество красных карандашей могло быть в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:32
    0
    С=9*з

    к
    c>к

    3=с/9>к/9

    к+с+з=150 > к+к+к/9

    150 > к+к+к/9

    150 > 19*к/9

    к<150*9/19 = 71,05263

    k<=71

    c+з=10*з=150-к>=150-71=79

    10*з>=79

    10*з > = 80

    к = 150 - с - з = 150 - 10*з <=150-80=70

    ответ 70 - наибольшее количе ство красных карандашей могло быть в коробке