Реши задачу разными способами. За три дня школьники посадили 336 саженцев яблонь, каждый день поровну. Сколько яблонь они посадят за 6 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:46
    0
    1 способ

    1) 336:3=112 (саж.) - в день

    2) 112•6=672 (саж.) - за 6 дней

    2 способ

    (336:3) •6=672 (саж.) - за 6 дней
  2. 4 февраля, 17:07
    0
    336:3=112 саж посадили за 1 день

    112*6=672 саженца посадили за 6 дней

    336:3*6=672 саженца посадили за 6 дней