7 * (3+к) = 33 + 5 к

Решите уравнение, только чтобы было понятно, как какое чиссло находилось.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:02
    0
    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=6
  2. 4 сентября, 21:10
    0
    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=12:2

    к=6