Стороны параллелограмма равны 36 см и 12 см. Какую часть периметра составляет каждая сторона?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:37
    0
    1) (36+12) * 2=96 см-периметр

    2) 36:96=3/8 перим. составляет сторона 36 см

    3) 12:96=1/8 перим. составляет сторона 12 см