В треугольнике авс угол в равен 120 градусов. Найдите сторону ав., если высота ан равна 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:03
    0
    Получится прямоуг. треуг. АНВ

    sin120=AH/AB

    AB=AH/sin120

    AB=9 / (V3/2) = 18/V3