Каждому из 4 данных чисел прибавили по 3, а затем каждое полученное число умножили на 2. сумма полученых чисел оказалась равной 70. Найдите сумму данных чисел

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:06
    0
    2 (a+3) + 2 (b+3) + 2 (c+3) + 2 (d+3) = 2 (a+b+c+d+12) = 70,

    2 (a+b+c+d+12) = 70,

    a+b+c+d+12=35,

    a+b+c+d=23.