Каждому из четырёх данных чисел прибавили по 3, а затем каждое полученное число умножили на 2. Сумма полученных чисел оказалась равной 64. Найдите сумму данныч чисел. а) 20 б) 19 в) 23 г) 18

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:57
    0
    A, b, c, d - исходные числа. Составим уравнение:

    2 (a+3+b+3+c+3+d+3) = 64

    a+b+c+d+12=32

    a+b+c+d=20

    Ответ: 20