На одной полке лежит 5 книг на второй в 4 раза больше, а на третьей в 2 раза меньше чем на второй сколько книг на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:20
    0
    1) 5 * 4 = 20 (кн) - на второй полке

    2) 20 : 2=10 (кн) - на третьей полке

    Ответ: 10 кн
  2. 15 июня, 12:35
    0
    1) 5 умножить на 4=20-на второй полке

    2) 20 делить на 2=10-на третьей полке