Школьники собрали на своем участке 864 кг картофеля. Третью часть этого картофеля разложили поровну в 6 мешков. Сколько и килограммов положили в каждый мешок

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 19:33
    0
    1. 864/3=288 кг картофеля - это третья часть

    2. 288/6=48 кг по 48 кг картофеля положили в каждый мешок
  2. 10 октября, 19:46
    0
    Для начала найдем 1/3 часть всего картофеля: 864:3=288

    Потом поделим еще на 6, т. к разложили в 6 мешков: 288:6=48

    вот и ответ: 48 кг. картошки в один мешок)

    удачи