К числу прибавили 1/2 его, а затем вычесли 1/2 суммы и полусили 333

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:50
    0
    X + 1/2x - 1/2 (x + 1/2x) = 333

    1 1/2x - 1/2 (1 1/2x) = 333

    1 1/2x - 1/2 (3/2x) = 333

    3/2x - 3x = 333

    3/2x - 6/2x = 333

    -3/2x = 333

    x = 333 : - 3/2

    x = - 333 * 2/3

    x = - 111*2

    x = - 222