Решите задачу в 16 одинаковых мешках 768 кг морковки. сколько кг в 32 таких мешках?

решите двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 00:52
    0
    768 * (32/16) = 768 * 2 = 1 536 кг моркови в 32 двух мешках.
  2. 17 октября, 01:40
    0
    1 способ

    768*2 = 1536 (кг)

    2 способ

    768:16=48 (кг) - в 1 мешке

    48*32 = 1536 (кг)