У=х квадрат плюс 5 х минус 6 [-1 и 0] найти наибольшие и наименшие значения функции

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:03
    0
    У = х2 + 5 х - 6

    х = - в / 2 а = - 2,5. у (- 2,5) = - 12,25

    (- 2,5; - 12,25) - вершина параболы. а = 1, ветви параболы направлены вверх, функция возрастает на (- 2,5 до бесконечности, поэтому на промежутке - 1 до 0 наибольшее значение у (0) = - 6, наименьшее у (-1) = - 10