В первый час автомобиль прошёл 27% намеченного пути, после чего осталось пройти ещё 146 км. Сколько км. была длина намеченного пути?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:23
    0
    1) 100 - 27 = 73 % это 146 км

    2) 146*100/73 = 200 км
  2. 18 апреля, 17:34
    0
    100 %-27 % = 73 %

    73 % - 146 км

    100% - х км

    х = 146*100/73 = 200 км длина пути