А) Летом на берегу моря Лена нашла 9 белых камешков. Это на 4 камешка больше чем розавых. Сколько всего розовых и белых камешков нашла Лена?

Б) У Вовы 13 подруг. Это на 5 меньше чем друзей. Сколько у Вовы друзей?

В) В альбоме у Кати 11 открыток. 3 из них черно белые, а остальные цветные. Сколько в Катином альбоме цветных марок?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:06
    0
    9-4=5 розовых камешков

    9+5=14 камешков всего

    13+5=18 друзей у вовы

    11-3=8 цветных марок