Марьям на 8 лет старше мадины. 2 года назад ей было втрое больше лет чем мадине. Сколько лет Марьям

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:38
    0
    Пусть Мадине Х лет, а Марьям Х+8

    (х+8) - 2=3 (х-2)

    х=3 х-6-6

    х-3 х = - 12

    2 х=12

    х=6

    Мадине 6 лет, Марьям