Найдите корни уравнений.

7) 36 : (x + 11 4/5) = 1 17/19 8) 44 : (x - 9 3/40) = 1 9/13

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:13
    0
    7) 36 : (x + 11 4/5) = 1 17/19

    х + 11 4/5 = 36 : 1 17/19

    х + 11 4/5 = 36/1 : 36/19

    х + 11 4/5 = 36/1 * 19/36

    х + 11 4/5 = 19/1

    х + 11 4/5 = 19

    х = 19 - 11 4/5

    х = 18 5/5 - 11 4/5

    х = 7 1/5

    х=7,2

    8) 44 : (x - 9 3/40) = 1 9/13

    х - 9 3/40 = 44 : 1 9/13

    х - 9 3 / 40 = 44/1 : 22/13

    х - 9 3/40 = 44/1 * 13/22

    х - 9 3/40 = 26/1

    х - 9 3/40 = 26

    х = 26 + 9 3/40

    х = 35 3/40

    х=35,075