Задача: В соревнованиях по фигурному катанию на коньках участвовали 140 детей не старше 13 лет. Седьмую часть всех детей составляли мальчики а остальные девочки. Сколько девочек участвовало в соревнованиях

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:16
    0
    1/7 мальчики, значит мальчиков было 20,140-20=120 девочек
  2. 20 октября, 17:02
    0
    1) 140/7=20 (мальчиков)

    2) 140-20=120 (девочек)

    Ответ: 120 девочек