Упростите выражения:

а) 1,5x+3 * (x+0,83)

б) 7,1+5 * (3,4-x)

в) 1,2 * (y+5) - 1,7

г) 3x+2,5 * (x-6)

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:53
    0
    а) 1,5x+3 * (x+0,83) = 1,5 х+3 х+2,49=4,5 х+2,49

    б) 7,1+5 * (3,4-x) = 7,1+17-5 х=24,1-5 х

    в) 1,2 * (y+5) - 1,7 = 12 у+6-1,7=12 у+4,3

    г) 3x+2,5 * (x-6) = 3 х+2,5 х-15=5,5 х-15