Из мешка сахаром продали 17 кг сахара. Осталось продать на 6 кг больше. Сколькокилограммов сахара было в мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:10
    0
    1) 17+6=23 осталось продать

    2) 17+23=40 было в мешке

    Ответ: 40 килограммов
  2. 16 сентября, 16:41
    0
    1) 17+6+23 (кг) - осталось

    2) 17+23=40 (кг) - было

    Ответ: 40 кг сахара было в мешке