60 см-1 дм = () дм?

4 дм+30 см = () дм?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:23
    0
    1) 1 дм=10 (см) 60-10=50 (см) 50 см=5 дм 60 см-1 дм=5 дм 2) 4 дм+3 см 30 (см) = 3 дм 4 дм+3 дм=7 (дм) 4 дм+30 см=7 дм