Решите уровнения

a) (68-m) + 16=24

b) 85 - (14+n) = 68

c) 24 + (78-m) = 36

d) 74 - (n-35) = 56

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:03
    0
    (68-m) + 16=24

    68-m+16=24

    -m=24-68-16

    -m=-60

    m=60

    85 - (14+n) = 68

    85-14-n=68

    -n=68-85+14

    -n=-3

    n=3

    24 + (78-m) = 36

    24+78-m=36

    -m=36-24-78

    -m=-66

    m=66

    74 - (n-35) = 56

    74-n+35=56

    -n=56-74-35

    -n=-53

    n=53